Забрал 5-летнего сына - гражданский муж исчез перед отпуском, вызывая тревогу

• г. Мурманск

Гражданский муж, хочет забрать 5 летнего сына, мы всей семьёй собирались в отпуск, но муж уже неделю не появляется дома, а по телефону говорит заберёт сына, нам ехать на море через неделю, я переживаю что у поезда он его заберёт, сын очень любит отца и доверяет ему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вписан ли гражданский муж в свидетельстве о рождении ребёнка как отец? Если да, то Вы вправе не отдавать ребёнка, как и он имеет полное право забрать его, так как является отцом. Попробуйте все таки избежать встречи с ним, попросите знакомых вас сопровождать. А в будущем, что бы не возникало проблем, подайте исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка с вами. Если такое решение суда будет у вас на руках и отец ребёнка его заберёт, то вы сможете подать заявление в полицию о похищении. Всего хорошего.