Возможно ли и как отказаться от страхования по потребительскому кредиту в течении 5 дней?

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Возможно отказаться с возвратом денег, но для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, а страховка какая - индивидуальная или коллективная?

Добрый вечер.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.

У вас индивидуальное или коллективное страхование?