Как можно приватизировать квартиру? На руках есть только орден, прописка. И можно ли это сделать, если по ней долг за ЖКХ.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Стандартный перечень документов для приватизации:

- копия паспорта заявителя и удостоверения личности всех жильцов;

- договор социального найма;

- техническая документация на имущество;

- копия лицевого счета;

- справка о том, что лица не принимали участие в приватизации;

- справка о количестве зарегистрированных на жилплощади лицах;

письменное согласие всех проживающих на приватизацию или официально оформленный отказ от доли.

Копия лицевого счета и справка о составе семьи выдаются УК, при наличии задолженности их не дадут.