Что делать, если сожитель угнал и не отремонтировал мою машину?

• г. Самара

Сожитель угнал мою машину к себе в гараж, сказав что отремонтирует и возобновит, через пару месяцев пригнал, вообще разбитую и не сделанную, куда обратиться? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здесь есть состав преступления предусмотренный ст 167 ук,обращайтесь в полицию если там вам откажут то уже будем думать

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.