Уволилась из сети "ПЯТЁРОЧКА",трудовую так и не получила. Как мне её вернуть?

• г. Москва

Уволилась из сети "ПЯТЁРОЧКА",трудовую так и не получила. Как мне её вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Напишите претензию в адрес работодателя с требованием, что бы вернули трудовую книжку, в противном случае обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Добрый вечер, Ольга Владимировна!

Письменно отправьте претензию с требованием выдать трудовую книжку и уплатить проценты за простой за каждый день задержки выдачи трудовой книжки - т.к. вы не можете трудоустроиться без нее.

ПП №225 от 16.04.2003 г. "О трудовых книжках" - трудовая книжка должна быть выдана работнику в день увольнения, в противном случае работодатель должен оплатить работнику дни задержки выдачи.

Обращайтесь к ним с письменным требованием выдать Вам трудовую книжку. В случае отказа или фактического уклонения - с иском в суд обращайтесь. Можно взыскать компенсацию.