Не выплатили заработную плату и не отправили трудовую книжку - что делать?

• г. Пермь

Я работал в сети пяторочка официально с 17 декабря по 3 января получил расчетный лист на сумму 7131 рубль мне их не выплатили Я получил 2800 трудовую не отправили скажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию работодателю с требованием выдать вам трудовую книжку и расчет. В соответствии с законом работодатель обязан вам по вашему требованию выдать трудовую книжку, с соответствующими отметками о приеме и увольнении с работы. В случае если вам не выдают трудовую книжку, за удержание накладывается штраф. В случае если вас будут игнорировать, вы в праве обратиться в суд за защитой своих прав.