Необходимо обратиться за помощью по восстановлению утраченных денег в связи с недостойным поведением адвоката

• г. Сыктывкар

В 2014 году я обратился в адвокатское бюро по разделу долговых обязательств с супругой, объяснил ситуацию, на что мне АДВОКАТ назвал цену своих услуг, я оплатил всё!

Сумма в 50000, я сам собрал все документы, выписки с оплат, предоставил ЕМУ! Прошло уже почти 4 года ни каких действий с его стороны нет, он стал игнорировать, 20000 он мне вернул, и всё, как мне быть, после выяснил что он вообще в реестре адвокатов не состоит, куда обращаться, что мне делать, могу ли я вернуть деньги, ни каких договоров ни чего между нами не было, только расписка и то после возвращения 20000 он ее порвал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если есть хотя бы переписка, то можно попробовать, но ведение дела будет стоить не меньше суммы, которую Вы требуете.

Это мошенник, а не АДВОКАТ (Вы сами указываете, что в реестре его нет). Если договора нет, то пишите заявление в полицию, будет отказной материал (постановление об отказе в возбуждении уголовного дела), с которым Вы сможете обратиться в суд для взыскания с него в гражданско-правовом порядке.

P.S. Адвокат заключает соглашение и при этом предъявляет удостоверение.