Как решить конфликт с родственниками и продать квартиру, в которой я являюсь единственным оплатчиком счетов?

• г. Нижний Новгород

Я проживаю с своей семьей в квартире. Квартира досталась от родителей Собственниками являюсь я (у меня 3 доли), и две мои сестры (у них по 1 доле в этой квартире). Квитанции оплачиваю я один. Я хочу продать квартиру, но родственницы препятствуют этому. Выкупать доли у меня они не собираются, свои доли также не продают. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации, речь может идти о продаже Вашей доли. Но сначала Вы должны предложить выкупить свою долю другим сособственникам (обязательно в письменном виде), если они откажутся либо ответа не последует в течении месяца, можете продать свою долю третьим лицам. Обращаю внимание, что сделки с общей долевой собственностью подлежат нотариальному удостоверению (Закон о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ).