Как продать квартиру, полученную в наследство, и что делать после получения свидетельства? Советы о быстрой продаже с учетом наличия покупателя.
• г. Самара
Я получила свидетельство на наследство состоящее из квартиры. Как теперь мне её продать, и что делать после получения такого свидетельства. Так как уже есть покупатель хотелось бы продать быстрее.
Ответы на вопрос (2):
г. Сызрань
Олеся, получив свидетельство о праве собственности на квартиру, Вам необходимо обратится в МФЦ, чтобы зарегистрировать за Вами данное право в Росреестре. А далее получив выписку, Вы сможете оформлять сделку купли-продажи данной квартиры. Успехов.
Спросить08.08.2018, 10:45,
г. Ставрополь
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, продавайте квартиру, она у вас в собственности, но её нужно и зарегистрировать в Росреестре. Можно выдать доверенность на переоформление квартиры от вашего имени, и продавать её. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.