Могут ли забрать социальную квартиру у сироты после продажи материнского капитала?

• г. Хабаровск

Я круглая сирота и получила квартиру по социальному найму. Во время проживания в соц квартире я купила за материнский копетал квартиру и продала ее могут у меня забрать соц. квартиру по истечению 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Вас могут обязать вернуть деньги государству, ввиде полученного Вами материнского капитала, если Вы не выделили долю детям в приобретенной Вами квартире, что Вы должны были сделать.

Как сироте вам обязаны были выдать жилье и забрать ее у вас не заберут, а вот с материнским капиталом тут согласна с комментарием выше. Вы должны были выделить долю детям. Чего вы не сделали.