Проблемы с новым телевизором - отсутствие работы и отказ магазина в замене

• г. Ростов-на-Дону

Приобрели телевизор, в магазине не проверяли его. по приезду домой обнаружилось, что он не работает полностью. Без признаков жизни. Отвезли в магазин на следующий день, нам отказали в замене на новый. Сказали только через 10 дней (после проверки сервисным центром) и то если они признают заводской брак. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас обязательно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег, они обязаны были проверить его, какой документ у Вас есть о сдаче им?

Добрый день! Надо соблюсти претензионный порядок, согласно Закона о защите прав потребителей. Составьте претензию в двух экземплярах один отдайте в магазин на другом пусть сделаю отметку о ее принятии. Затем, если телевизор не поменяют или не вернут деньги, надо обращаться в суд.