Требование временной регистрации ребенка при оформлении в детский сад - законное основание или необходимость?

• г. Москва

Требование временной регистрации ребенка при оформлении в детский сад является правомочным со стороны администрации детского сада? При условии если женщина и мужчина являются гражданами РФ, не состоят в зарегистрированном браке, живут раздельно, имеют общего малолетнего ребенка, который проживает с матерью, по адресу постоянной регистрации матери, но прописан по адресу регистрации отца в соседнем административном районе Московской области. Отдел дошкольного образования при обращении с целью оформления ребенка в детский сад, согласно месту фактического проживания ребенка сообщил, что для этого необходимо оформить хотя бы временную регистрацию ребенка по месту постоянной регистрации матери, с которой ребенок проживает. Малолетний ребенок по месту своей постоянной регистрации в соседнем административном районе в очереди в детский сад не числится. Данное выдвигаемое условие о получении временной регистрации для ребенка гражданина РФ для оформления в детский сад администрацией детского сада законное основание имеет под собой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да это законно, ваш вопрос регулируется региональным законодательством г.Москвы.