Как оформить перепрописку лица в другую квартиру при отсутствии его присутствия - пошаговое руководство

• г. Краснодар

Как выписать человека из одной квартиры и прописать в другую, если человек отсутствует, но есть его паспорт и устное согласие и его и хозяина квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никак. Для снятие регистрации, а также регистрации по месту пребывание обязательно присутствие самого гражданина.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, ни как и ни кого не снимите с регучёта без его присутствия (кроме как в суде), и почему у вас его паспорт? Это уголовно-наказуемой деяние (если удерживаете документ, незаконно) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день. Если зарегистрированное лицо не является собственником данного жилого помещения, снять его с регистрационного учета можно только в судебном порядке, в случае его отсутствия, а также при отсутствии его согласия.