Можно ли в неприватизированную квартиру прописать (с согласия хозяина) постороннего человека?

• г. Москва

Можно ли в неприватизированную квартиру прописать (с согласия хозяина) постороннего человека?

А потом хозяину квартиры выписаться - с тем чтобы квартиросъемщиком был этот чужой человек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наташа. Вселить человека можно если он является членом семьи нанимателя с согласия всех проживающих в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

"В квартире прописано двое (молодой человек и старая бабушка, к сожалению, не ходящая), сама квартира приватизирована на молодого человека. Можно ли прописать в эту квартиру постороннего человка, с согласия хозяина квартиры. Какие документы нужны, и нужно ли что-либо от пристарелой бабушки? Но, того человека, которого хотят вписать в квартиру, выписали из другой квартиры по суду. Какая должна быть первоочерёдность действий? Спасибо.

Имеет ли право человек обыскивать квартиру в присутствии хозяина квартиры с согласия хозяина квартиры? И что может быть если хозяин квартиры говорит что не давал согласие на обыск своей квартиры, что будет тому человеку который искал?

Вопрос такой, хозяин квартиры пустил жить человека в квартире, но сам хозяин там не живет, человек умер онкология, будут ли последствия от правохранительных органов хозяину квартиры.

Квартира в совместной собственности. Брак расторгнут.

1. Можно ли прописать в квартире постороннего человека без согласия второго собственника?

1. Можно ли прописать в квартире постороннего человека без согласия второго собственника после разделения квартиры на доли?

Спасибо.

Я являюсь главным и единственным квартиросъемщиком муниципальной квартиры. Квартира не приватизирована. Могу ли я прописать в эту квартиру постороннего человека?

Можно ли прописать в неприватизированную квартиру чужого человека? В квартире один квартиросьемщик, т.е.прописан только один человек.

Можно ли прописать постороннего человека в свою неприватезированную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира стоит на хозяине, он написал отказ от квартиры на другого человека мою дочь, не задолго этот хозяин помер, можно ли оформлять эту квартиру, на мою дочь?

Здравствуйте, хотим купить квартиру, хозяин квартиры, молодой человек, сказал, что квартира принадлежала его бабушке, т.е. наследником был его отец, который без вести пропал, а на сегодняшний момент признан умершим. Квартира в собственности у молодого человека 3 года. Скажите пожалуйста, существуют ли какие-то риски, можно ли оспорить право собственности квартиры? Какие документы нам запросить у хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение