Законность подписания договора поставки продукции между ООО «КБК» и ООО «Мета-Н» генеральным директором Волковым

• г. Москва

Между ООО «КБК» и ООО «Мета-Н» был заключен договор поставки продукции, при этом от лица ООО «КБК» договор был подписан генеральным директором Волковым, а от лица ООО «Мета-Н» - им же, т.к. он является директором данного ООО.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В принципе в данной ситуации ничего противозаконного в данной ситуации нет. Однако к таким операциям налоговые органы относятся подозрительно. В данной ситуации лучше получить разрешение общего собрания учредителей (акционеров) участвующих в сделке организаций. В данной ситуации лучше оформлять доверенности на других лиц организаций (заместителей директоров, бухгалтеров и т.д.). Главное чтобы данная сделка была действительная и реальная, тогда проблем не будет.

В Законе об ООО подобного запрета нет.