Как правильно рассчитать НДФЛ при получении неустойки по ДДУ через суд, учитывая расходы на адвоката

• г. Вологда

ДД! Получила неустойку по ДДУ через суд. Расходы на адвоката возместили в сумме 7 тыс. р.. По факту они составили 34 тыс. р. Ка правильно рассчитать НДФЛ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Вы хотите заплатить НДФЛ с полученной Вами неустойки по судебному решению? Вам такое требование выставила налоговая?