Мало того, что я работаю 25 часов в сутки, без выходных и праздников за 15 тысяч, так он ещё и среди ночи может позвонить...

• г. Дмитров

Я гражданин узбекистана, работал в жко электриком без оформления больше года, ,утром я пришел на работу, а мой начальник мне сказал, что я тебя выгнал т.к.вчера не смог до меня дозвониться в 23.00 (в какой-то квартире не было света). я попросил его о расчете за отработанное время (прошлый месяц и начало ноября), а он мне ответил, что ничего не заплатит, т.к.выгнал.

Мало того, что я работаю 25 часов в сутки, без выходных и праздников за 15 тысяч, так он ещё и среди ночи может позвонить... как мне быть с оплатой за отработанное время?

Куда мне обратиться, если я гастарбайтер?

Ответы на вопрос (1):

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату. Данное дело представляется довольно сложным и поэтому без надлежащего сопровождения в суде, думаю, будет тяжело доказать что-либо.