Получение причитающихся денег от ответчика-пенсионера - необходимые действия истца

• г. Краснодар

По решению суда ответчику присудили выплатить определенную сумму денег, ответчик - пенсионер. Какие действия должны быть осуществлены истцом, чтобы получить причитающие деньги?

Ответы на вопрос (2):

Истец должен получить исполнительный лист по указанному делу и направить его в службу судебных приставов для дальнейшей работы с должником.

Добрый день!

Взыскателю необходимо после вступления решения суда в силу получить в суде исполнительный лист и направить его с соответствующим заявлением в соответствующий отдел судебных приставов.

Взыскание с пенсионных выплат начнется после возбуждения приставом исполнительного производства и направления приставом требования в соответствующий банк.

Успехов Вам!