У меня нет на руках подписанного Договора управления многоквартирным домом. Могу я предъявить претензии по поводу протечки к УК?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Можете, если платите УК за содержание общего имущества МКД.

Фактически выставление УК счета за содержание общего имущества МКД и оплата счетов Вами есть договор.

К текущему ремонту крыши относятся следующие работы:

Усиление элементов деревянной стропильной системы, антисептирование и антиперирование; устранение неисправностей стальных, асбестоцементных и других кровель, замена водосточных труб; ремонт гидроизоляции, утепления и вентиляции.

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170

"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"