Ребёнку 12 не хочет жить со своей мамой я не биологический отец но он хочет со мной жить.

• г. Киров

Ребёнку 12 не хочет жить со своей мамой я не биологический отец но он хочет со мной жить.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, является место жительства его законных представителей-родителей, усыновителей или опекунов. Таким образом, с 14 лет ребенок может сам определять с кем и где ему жить.