Составление иска в суд о выписке из дома, принадлежащего племянице и её несовершеннолетним детям

• г. Астрахань

Как составить иск в суд о выписке? Племянницы и её не совершеннолетних детей, у них есть дом купленный за материнский капитал, они в троём собственники.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга!

Для подготовки иска в суд необходимы следующие документы: правоустанавливающие документы на жилое помещение из которого хотите выписать, справка о зарегистрированных лицах, справка о составе семьи.

Муж собственник дома, в нем с детства прописаны его племянницы (27 и 28 лет) у одной ещё прописаны дети (10 и 6 лет) муж стал собственником по решению суда. В домовладении прописаны только они (племянницы и двое детей) как составить заявление в суд о выписке всех? У одной племянницы и её детей есть дом купленный за материнский капитал.

Ольга, добрый вечер! Чтобы Вам помочь необходимо уточнить ряд вопросов: что за решение суда, на основании которого муж стал собственником, кто и когда регистрировал его племянниц? От ответов на вопросы зависит то, на какие нормы права ссылаться в исковом заявлении. Одновременно с требованием о снятии с регистрационного учета можно поставить вопрос о выселении. Данная категория дел в любом случае рассматривается с участием прокурора. Как пенсионер прокуратуры могу помочь разобраться с Вашим делом. Моя почта: yulya28.06.1977@mail.ru

Здравствуйте! Если будет доказано, что прописанные имеют только фиктивную регистрацию, то проблем по их выписке не встанет. Необходимо будет обратиться в суд с иском. Внизу есть мои контакты, можете проконсультироваться.