Кредит или взнос - кто прав в споре между членом кооператива и представителями устава

• г. Тверь

По уставу кооп прин, в,1989 г, член кооп, должен внести взнос 1,01,нового года на 6 месяцев вперед это как называеться, кредит кто прав пред или член кооп р/с если не платиш-пени.

Ответы на вопрос (1):

По описанному - председатель.

Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок и условия уплаты взносов - не регулируются законодательством. И если внутренние документы организации предусматривают такой порядок - член организации обязан ими руководствоваться.