При разводе, раздел имущества как происходит если право собственности дома на жену, дом построен мужем.

• г. Краснодар

При разводе, раздел имущества как происходит если право собстенности дома на жену, дом построен мужем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, возможно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое подлежит нотариальному удостоверению, либо при наличии спора обратиться в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброй ночи. Раздел Имущества происходит независимо от того на кого оформлено имущество по полам. В некоторых случаях суд может отступить от равенства сторон если в браке есть дети и остаются с одним из Родителей. В целом все пополам 1/2 делится.