Как подать исковое заявление на развод, если супруги проживают в разных городах и у них есть совершеннолетние дети?

• г. Петропавловск-Камчатский

Куда нужно подавать (в каком городе где живет истец или где живет ответчик) исковое заявление на развод, если супруги живут в разных городах? Дети совершеннолетние.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если дети совершеннолетние вы разводитесь через ЗАГС. Подать заявление можно через МФЦ или сайт гос. услуг.

Иск подается по месту жительства ответчика (в вашем случае) Иск и документы можете направить в суд по почте.

Все можно оформить без вашего участия, напишите это в заявлении. Едить туда не обязательно.