В 2010 брал кредит заплатил половину потерял работу не плачу сейчас начали звонить.

• г. Челябинск

В 2010 брал кредит заплотил половину потерял работу неплочу сейчас начили звонить требуют вернуть весь долг а отдовать нечем.

Ответы на вопрос (3):

Возможно конечно ждать пока они подадут в суд, но не факт, что подадут.. можете обратиться сами в суд, попробовать минимизировать задолженность, но и смотреть по документам, возможно ли еще что-то сделать.. нет другого выхода. Когда был последний платеж?

Здравствуйте! Ждите, когда подадут в суд, на судебный приказ пишите возражение в течении 10 дней, его отменят, если пойдут в порядке искового производства, отстаивайте свои права в суде. Если с момента последнего платежа прошло 3 года и более заявляйте о пропуске срока исковой давности.

Здравствуйте, Алексей.

Нив коем случае не обращайтесь в суд - прервётся течение срока исковой давности в 3 года, начавшийся отчетом со дня возникновения права требования у кредитора (последняя просрочка по платежу) при условии, что после НИЧЕГО выплачено не было.