Оформление покупки дома с неприватизированной землей - правильное решение или следует подождать?

• г. Краснодар

Как правильно оформить покупку дома, земля под которым не приватизирована? Или лучше такой дом не покупать, пусть хозяева сначала оформят землю?

Ответы на вопрос (2):

Если есть такая возможность - пусть хозяева оформляют. Если земля на праве аренды, то отчуждение дома вполне законно, права и обязанности по договору аренды передаются покупателю, ст.22 ЗК РФ.

Добрый день! Лично я вам советую пока лучше дом не покупать Пусть его хозяева оформят землю на себя В настоящее время дома продаются только с землей.