Нужно ли менять фамилию в загранпаспорте после замужества и какие документы и расходы это потребует?

• г. Владивосток

Моя дочь вышла недавно замуж и поменяла фамилию, год назад она делала загранпаспорт, нужно ли его менять на новую фамилию? Если да, то какие документы нужны и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно менять.

Стоит так же, как новый загранпаспорт.

Нужно свидетельство о браке и паспорта: старый загран и новый внутренний.

Добрый день, Марина!

Действительно необходимо менять загранпаспорт, так как въезд в любую страну требует актуальных данных иностранного гостя. Дочери необходимо обратиться в Многофункциональный центр (МФЦ) с заявлением, оплатить госпошлину в размере 5000 через Сбербанк РФ, а также приложить Свидетельство о браке и другие документы, по требованию УФМС.