Можно ли в судебном порядке прописать маму, с правом на жилье, в подаренную квартиру, и можно ли отменить договор дарения.

• г. Саранск

Полгода назад мама получила сертификат, как вдова ветерана, купила квартиру. Оформила дарственную на внучку, которая не ухаживает за ней. теперь мама без квартиры, прописана в бывшем аварийном жилье. Можно ли в судебном порядке прописать маму, с правом на жилье, в подаренную квартиру, и можно ли отменить договор дарения.

Ответы на вопрос (2):

Отменить нельзя. Признать договор дарения недействительным и вернуть квартиру можно через суд.

Доброго времени суток Раиса!

Добрая видать у Вас мама и не совсем порядочно поступает к ней внучка,. Однако, отменить дарение, исходя из приведённых Вами оснований не представляется возможным.

Удачи!