И будут ли взыматься алименты если он будет учиться в институте или техникуме?

• г. Ртищево

Мой ребенок учится в 11 классе. 18 лет исполнится в марте месяце, т.е апрель, май еще будет школьник. Будут ли взыматься на него алименты после достижения им 18 лет? И будут ли взыматься алименты если он будет учиться в институте или техникуме? И если положены, то необходимо ли собирать дополнительно какието документы илл выплата алиментов продляется автоматически?.

Ответы на вопрос (2):

Не будут.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность или хроническое заболевание, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в техникуме или в ВУЗе.

Согласно ст 120 СК РФ Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребёнком совершеннолетия, тоесть 18 лет. исходя из этого после 18 лет алименты взыматся не будут.