Консультация по таможенному праву - перевозка и легализация столярного оборудования в Казань

• г. Казань

Меня зовут Шухрат и мне нужна консультация по таможенному праву. Вопрос а том, что в Таджикистане у меня есть столярный цех. Хотел бы перевезти свое оборудование, около 15 станков в Казань для работы. Мне нужна консультация по оформлению документации на перевозку и легализацию оборудования. У меня есть возможность оформить предварительно все оборудование на гражданина Киргизстана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации таможенное регулирование находится в ведении Российской Федерации и заключается в установлении порядка и правил, при соблюдении которых лица реализуют право на перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации (далее - таможенная граница).
Есть императивные требования закона. Вы какие действия предпринимали? Какие есть документы на станки?