Пункт в договоре о продаже квартиры вызывает сомнения - что означает отсутствие залога у Продавца?

• г. Владивосток

Продаем квартиру, смутил пункт в договоре - "Стороны договорились предмет договора в залоге у Продавца не считать." Продавец предварительно не получал аванса и задатка, что тогда значит этот пункт?

Ответы на вопрос (1):

Что квартира до полной оплаты в залоге у продавца находиться не будет. Продавец рискует остаться без квартиры и без денег. Ваше право отказаться от такого условия.