Суд не рассмотрел ходатайство истребования декларации о соответствии товара, нарушив статью ГПК.

• г. Владимир

Истцом по гражданскому делу заявлено письменное ходатайство об истребовании декларации о соответствии товара.

Ходатайство рассмотрено не было.

Каким образом должен был реагировать суд и на основании какой статьи ГПК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ходатайства рассматриваются судом в судебном заседании, в удовлетворении либо отказе в ходатайстве должно быть вынесено определение. Суд после разъяснений лицам, участвующим в деле, их процессуальных прав и обязанностей, спрашивают имеются ли заявления и ходатайства, если ходатайство поступило через канцелярию суда, то зачитывает его и выслушивает мнение сторон.

Ст.166 ГПК РФ. Заявите ходатайство повторно.