Как доказать отцовство и получить пенсию на ребёнка в случае летального исхода отца

• г. Краснодар

Я встречаюсь с мужчиной, родила от него дочку, ребёнка не признал, но он сильно болеет как доказать что это его ребёнок, в случае его летального исхода учитывая что его старшие дети будут против днк. (мне это нужно что бы получать пенсию на ребёнка)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Вам нужно сейчас подать исковое заявление об установлении отцовства при жизни ответчика и просить суд назначить геномно-дактилоскопическую экспертизу, чтобы успеть при жизни взять анализ. Тогда и после смерти ответчика можно получить результат экспертизы и в случае прекращения дела со смертью ответчика установить юр. факт признания отцовства, используя результаты экспертизы.