Продажа квартиры - разрешена ли указать в договоре купли-продаже сумму выше стоимости и вернуть разницу покупателю?

• г. Кемерово

Я продаю квартиру. За 1300000 рублей. Покупателю одобрели ипотеку на сумму 1500000 рублей. Покупатель настаивает чтобы в договоре купли-продаже была указана сумма 1500000 рублей. А сумма 200000 рублей Я им вернул назад на сберкнижку. Скажите пожалуйста. Это законно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Вы вполне можете сделать так, практика нормальная, видимо, 200000 им нужны на ремонт.

Но, чтобы обезопасить себя посоветуйтесь со своим риэлтором и уточните, как лучше оформить эту сделку.

Если нет риэлтора, обратитесь к любому юристу нашего сайта.