Могу ли я требовать возврата оплаты за не посещенные занятия в школе рисования?

• г. Москва

Я заключила договор со школой рисования на опред. Кол-во занятий и оплатила 60%. От всей суммы. Посетила я только 3 заняти из оплаченных 7. Дальше я занятия посещать не могла. Могу ли я требовать возврата средств за оставшиеся уроки. И как. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна!

В первую очередь необходимо смотреть условия договора со школой. Если Вы добровольно например согласились внести сумму на условиях невозврата в случае отказа, значит они правы. Если таких условий нет либо договора нет совсем, но есть квитанция, необходимо направлять претензию и в суд. Основание Закон О защите прав потребителя, так как согласно Закона Вы вправе в любое время отказаться от услуг в одностороннем порядке, то же прописывает и ГК РФ.

С\ув. Марина Наумова

Анна, в зависимости от условий договора, понесённых исполнителем расходов и других обстоятельств дела.