ГИБДД не позволит снять машину с учёта без оплаты штрафа в 30 000 рублей за лишение прав
• г. Липецк
А при снятии машины с учёта,при не оплате штрафа 30 000 рублей за лишение прав, Гибдд будет препятствовать к снятию машины с учёта?
Ответы на вопрос (4):
г. Волгоград
Переоформление авто как и продажа недвижимости допускается при погашении всех долгов Вам просто в ГИБДД не станут оформлять Ведь иначе ваш долг будет на покупателе.
Юрист
Зорикова А. С.
г. Москва
На практике часто в гибдд требуют оплатить штрафы, однако это не может быть основанием для отказа в переоформлении автомобиля. Полный перечень оснований дан в приказе МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств".
Требование об уплате могут предъявлять Судебные приставы. Если гибдд будет препятствовать - требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру.