Возможные последствия нарушения статьи 16 Закона Иркутской области 38-оз и вопрос о подписании протокола

• г. Тулун

Нарушаю ст.16 Закона Иркутской обл. 38-оз от 12.11.2007 г. т.к. нет другого выхода. Если я при составлении протокола его не подпишу, могу ли я избежать административное наказание? Или протокол всётаки остаётся полноценным? Может подскажите другой выход из ситуации? А если я в объяснении напишу, что торговля не производилась, чем мне это грозит? Какие будут действия сотрудников? Могут ли они забрать мой товар?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в случае отказа от подписи должностные лица ставят отметку, о том, что лицо отказалось от подписи. Избежать административной ответственности возможно, даже если вы подпишите протокол но укажете, что не согласны, не торговали и т.п., но в суде обжаловать. Насколько я знаю, наша администрация не церемонится и выписывает штрафы на право и налево.