Не прервется ли период проживания В России, и какие документы затребуют на границе.

• г. Москва

Ответьте на вопрос, я приехала с несовершенолетними детьми на ПМЖ в Россию, уже сдала документы на РВП и жду ответа, срок рассмотрения кажется полгода.. Можно ли в этот период покинуть Россию (сын хочет на 3 месяца поехать на Украину). Не прервется ли период проживания В России, и какие документы затребуют на границе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина.

Вы можете выезжать из РФ до получения разрешения на временное проживание. Период проживания (наверное Вас интересует для оформления вида на жительство) будет исчисляться с получения РВП.

При выезде Вы сдадите миграционную карту, а при въезде получите новую.

С собой лучше возьмите документ, подтверждающий, что Вами сданы документы на оформление РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.