Как получить полис ОСАГО при регистрации авто в ГИБДД?

• г. Адыгейск

При регистрации авто в гибдд нужно иметь полис осаго в пакете документов. Для того что бы преобрести полис осаго, нужно иметь тех паспорт, который выдается после регистрации авто, в пакете документов. Не могу разобраться, как быть с полисом осаго. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, г. Адыгейск, Прохождение технического осмотра авто. Данной процедурой занимаются специальные технические центры. Специалисты этой организации проверят исправность машины и ставят соответствующие отметки в диагностической карте. Оформление страховки. Сейчас это вполне можно сделать, не выходя из дома через интернет. Оформление проводится достаточно быстро. В день обращения онлайн можно распечатать копию страховки, которая тоже считается действительным документом. При оформлении полиса лично в страховой компании или её филиале, специалисты выдадут оригинал документа, но спустя несколько дней. Оплата пошлины. Если сроки на оформлении уже вышли, нужно дополнительно оплатить штраф. Сбор и сдача документации инспектору ГИБДД.

ВОТ И ВЕСЬ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ.