Микрофинансовая компания Домашние Деньги передали мой долг Русскому Стандарту, что мне делать и чем это грозит?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Ст.420,421 ГК РФ.

Нужно ознакомится с договором и расчетами долга. Вас уведомили?

Здравствуйте! Просто так передать ваш долг не могут, необходим договор о переуступки прав требований, то есть правопреемство. Также необходимо будет изучить договор займа.