Незаконное использование кредита - Как справиться с неожиданным запрошенным взысканием средств?

• г. Москва

Я брала ноутбук в кредит подруге. Думала она уже выплатила. Но через 5 лет мне позвонили с банка и сказали что я должна. Я сказала что хорошо раз так. но могу платить по 5000 пока т.к у меня еще кредит и двое детей а зарплата 70000. они сказали что хорошо. И я плачу каждый месяц без задержок но недавно узнала что они подили в суд на меня и суд одобрил заявление и взыскать с меня 150000. я даже незнала про суд. что мне теперь будет и что делать?

Ответы на вопрос (5):

В суде обязательно получите иск банка - для подготовки возражений на сумму взыскания.

Также рекомендую подготовить иск к подруге, в порядке регресса.

Ну а что мне будет? Куда с этим иском?

Здравствуйте, уточните форму судебного решения. Если это судебный приказ, то, учитывая сроки Вашего договора, нужно принимать конкретные действия. Вопрос о взыскании с подруги в порядке регресса в данном случае спорный. Договор оформлен на Вас, возникнут большие сложности в вопросе доказательств.

В соответствующий районный суд - территориально...

Выводы - что будет содержатся в решении суда, которое возможно обжаловать в апелляционной инстанции.

Оксана, юристу надо видеть сам документ.

Суды не "одобряют" иски.

Суд мог вынести тот или иной судебный акт - судебный приказ, решение, в т.ч. заочное.

В зависимости от вида судебного акта разный порядок обжалования.