Гнездо для наушников в новом телефоне начало работать неадекватно - вопрос гарантии

• г. Донецк

Купили телефон, через пару месяцев начало плохо функционировать гнездо для наушников, есть гарантия, попадает ли эта поломка под нее?

Ответы на вопрос (1):

Да, гарантийным случаем является любое отклонение функционала устройства от заявленного производителем. Однако они могут настаивать на том, что данная неисправность проявилась из-за неправильной эксплуатации Вами как потребителем, но на это они должны дать официальное заключение. Как показывает практика, по таким мелочам они не спорят и перепаяют разъем по гарантии.

Буду признателен за достойную оценку моей консультации.