Потом владельцы половин менялись, везде прилежащие к половинкам домов земля учитывалась как по 5 соток каждому.

• г. Сочи

Моя мать является совладелицей 1\2 дома и прилегающего к нему земельного участка. Всего на дом 10 соток. При дележе дома (это было давно) суд разделил дом пополам. Решение суда есть. Земля отдельно не делилась. Потом владельцы половин менялись, везде прилежащие к половинкам домов земля учитывалась как по 5 соток каждому. Когда же сделали замер земли фактически, то оказалось, что усоседки земли 6 соток, а у матери-4 соткию Так был раньше кем-то установлен забор. Соседка в добровольном порядке землю пополам разделить не хочет. Необходимо ли до подачи заявления в суд официально предупредить соседку в письменной форме о своем намерении, и предложить ей в добровольном порядке поровну разделить земельный участок. Каковы перспективы данного дела?

Ответы на вопрос (1):

Никаких действий по уведомлению соседки совершать не надо, обращайтесь в суд с иском, переспективы дела хорошие!