Возможно ли получить налоговый вычет на всех детей в ситуации, когда мужу в паспорте указан только один ребенок?

• г. Нарьян-Мар

Мы с мужем расписаны уже 4,5 года. От 1-го брака у меня есть трое детей и 1 ребенок общий, я на данный момент не работаю, могут ли мужу на работе выплатить налоговый вычет на всех 4-х детей? В паспорте у мужа только один ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если муж не усыновлял Ваших детей от первого брака, никаких вычетов он получить не может.

Рока что право на налоговый вычет имеет Ваш первый муж.

Первый муж не платит алименты на детей! Из статьи я поняла что бывшие мужья могут получить вычет только если платят алименты. Этот вообще не интересуется детьми уже 5 лет!

Но Вы же не лишили его родительских прав, а Ваш новый муж не усыновил Ваших детей.

Юридически ваш второй муж этим детям - никто.