Как минимизировать потери при оставлении зарегистрированного в Украине автомобиля в России для граждан России?

• г. Курск

Какой способ применить, чтобы оставить свое авто в России с найменьшими потерями. У меня оно зарегистрировано в Украине, А я являюсь гражданином России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виталий!

Способ всего один - обратиться в одно из 2 х отделений ГИБДД Курска (если вы в городе проживаете, если нет, то по месту жительства), там вам выдадут пакет документов для постановки авто на учет (для сведения, при переезде на пмж в РФ вы можете ввезти 1 автомобиль без уплаты таможенных платежей, при условии, что владели до переезда им не менее 6 месяцев и регистрируете его не позднее 18 месяцев с даты прибытия\получения внж\гражданства).