Задержание в зале суда и последствия отсутствия по уважительной причине на административном разбирательстве ст.14.25, ч.5

• г. Пермь

Меня вызывают по административному разбирательству чт.5 ст.14.25

Могут ли по этому делу задержать в зале суда? И если я не приду по уважительной причине. То что может быть за это.

Ответы на вопрос (2):

статья 145 часть 5 Непредставление организацией или индивидуальным предпринимателем информации и документов по запросам налоговых органов или представление таких информации и документов с нарушением сроков, установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

По данному нарушению вас не задержат в зале суда.

Если на суд вы не являетесь по уважительной причине Заранее сообщите в суд о невозможности вам посетить судебное заседание Или иной документ., что вы попали в ситуацию форс мажорную. Ведь кроме вас там народ на заседание и прочий придет Судья время назначает Привлекаются другие люди С этим следует считаться. А могут вторично и приставы доставить в суд ответчика.

Здравствуйте, Юлия.

За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде дисквалификации, поэтому в зале суда Вас не задержат (такие меры возможны только в случае наказания в виде ареста). В Вашем случае будет установлен запрет на замещение определенных должностей (ст.3.11 КоАП РФ).

Если Вы не явитесь на рассмотрение дело, то постановление о привлечении к ответственности будет вынесено в Ваше отсутствие и направлено Вам почтой.

Если у Вас имеются уважительные причины для неявки, то Вы можете просить суд отложить рассмотрение, представив до начала рассмотрения ходатайство об этом.

Спасибо за Ваше обращение.