Меня лишили прав суда небыло если не приду на суд по уважительной причине я могу вернуть права?

• г. Владивосток

Меня лишили прав суда небыло если не приду на суд по уважительной причине я могу вернуть права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В случае, если судебного разбирательства ещё не было, то и водительского удостоверения Вас ещё не лишили, потому как лишить права управления автомобилем вправе только суд. Если Вы не явитесь в суд по уважительной причине, то судебное заседание перенесут. Но при этом Вам надо будет заранее уведомить суд о Вашей не явке. Избежать лишения водительского удоствоерения возможно только при установлении нарушений в процедуре оформления документов сотрудниками ГИБДД.

Добрый день! При рассмотрении судом административного дела о лишении водительских прав, в случае невозможности Вашего присутствия по уважительным причинам, суд может быть отложен до тех пор, пока эти причины не отпадут. Вопрос о возврате, или не возврате прав решается судом.

Желаю удачи!

Уважаемый Павел!

"Если судебного разбирательства не было, то вас по факту не лишали, а по вопросу не явки в суд, если вы не явитесь по уважительной причине, заседание могут перенести, но вы будете уведомлены об этом.