Меня лишили прав суда небыло если не приду на суд по уважительной причине я могу вернуть права?

• г. Владивосток

Меня лишили прав суда небыло если не приду на суд по уважительной причине я могу вернуть права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В случае, если судебного разбирательства ещё не было, то и водительского удостоверения Вас ещё не лишили, потому как лишить права управления автомобилем вправе только суд. Если Вы не явитесь в суд по уважительной причине, то судебное заседание перенесут. Но при этом Вам надо будет заранее уведомить суд о Вашей не явке. Избежать лишения водительского удоствоерения возможно только при установлении нарушений в процедуре оформления документов сотрудниками ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! При рассмотрении судом административного дела о лишении водительских прав, в случае невозможности Вашего присутствия по уважительным причинам, суд может быть отложен до тех пор, пока эти причины не отпадут. Вопрос о возврате, или не возврате прав решается судом.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Павел!

"Если судебного разбирательства не было, то вас по факту не лишали, а по вопросу не явки в суд, если вы не явитесь по уважительной причине, заседание могут перенести, но вы будете уведомлены об этом.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав за вождение в не трезвом виде оформили как полагаетсявопрос если не явиться в суд по уважительной причине раза три мне вернут права?

Меня лишили прав в апреле этого года за 0.13 мг/л могу ли я вернуть права, в суде где лишали мне отказали, смогу ли я вернуть права если буду писать выше в суды.

Пол года назад меня лишили прав за то что скрылся с места ДТП, суд меня лишил прав без присутствия истца в суде! Могу ли я вернуть права спустя пол года? И куда нужно обратиться?

Я виновник дтп, потерпевший получил легкое увечие здоровью. В СУДе он настоял что бы меня лишили прав. СУД лишил на один год. Могу ли я вернуть водительское у..? Если права источник денежных доходов. Спасибо!

Меня лишили прав 2 раза по 1,5 года по решению суда, получать права 18 февраля 2014 года, придя в ГАИ узнать точную дату получения прав, мне сказали что их мне получать 18 февраля 2017 года, суд на 3 года лишил, а они получается умножили на 2,правы ли они?

Меня лишили прав за пьянку на суде я небыл права утерял до суда заявление об утери не писал прошло 1.5 года можно через суд вернуть права?

Дело будет предано в суд. У меня такой впрос-если я не могу прийти в суд по уважительной причине и принесу справки, то по истечению 2 х месяцев, дело будет закрыто и мне отдадут права? Или как роисходит этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли вернуть права если не являться на суд по уважительной причине более 3 х месяцев? Является командировка уважительной ричиной?

У меня 14 декабря суд по общению водительских прав... Я слышал если какое то время по уважительной причине не является га суд то дело закроется это правда? И какая причина считается уважительной для не явки в суд.

Скажите пожалуста суд сам должен отправить мне решение суда по расторжению брака если я небыла на суду по увожительной причине или мне что-то им нужно им отпровлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение