Угнанный фронтальный погрузчик найден после четырех лет - возможность подачи искового заявления или обращения в розыск

• г. Чита

В 2014 году был угнана спецтехника, фронтальный погрузчик, в 2018 году я его увидел и узнал под другими номерами. Могу ли я сейчас подать исковое заявление, либо подать в розыск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию описываете в каком районе видели, сотрудники обязаны немедленно составить учетно-поисковую карточку на предмет и направить в розыск

Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток.