Как получить немецкое гражданство без подтверждения российского консульства?

• г. Франкфурт-на-Майне

Мой внук 17 лет вышел из гражданства РФ 23.03.2017 - для получения гражданства ФРГ. По разным причинам этот процесс затянулся. Только сейчас они готовы дать немецкое гражданство, но требуют подтверждения российского консульства что выданная 23.03.2017 справка действительна. (Подозревают что он вернулся в гражданство РФ). Консульство такую справку не даёт-не предусмотрено. Что делать_? Что может по закону просить у консульства в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наум Карлович!

Пусть сделают запрос в письменном виде и выдадут Вам на руки, а Вы передайте этот запрос лично в российское консульство, с просьбой дать письменный ответ. А уже этот ответ предоставьте немецкой стороне.

Спасибо. Всё именнно так и сделано. Но ответ - никаих подтверждений не даём.

Здравствуйте. Нужно подать запрос от его имени в УМВД по вопросам миграции, сделать это можно из РФ, можно хоть сегодня это заявление составить. Только Вам будет проблематично из Германии внести оплату за юр. помощь.