Вопрос о возможности отказа от доли в доме в пользу детей и стоимости этой процедуры.

• г. Липецк

Дом построен с вложением мат. кап. уже год не оформляем. Развелись. Но снова живем вместе. Могу ли я отказаться от своей доли в пользу детей? Сколько это стоит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете оформить договор дарения своей доли. Отчуждение долей подлежит нотариальному удостоверению. Стоимость нужно уточнять у нотариусов в Вашем городе + уплатить гос. пошлину. Это если у Вас дом в собственности всех членов семьи сейчас. А если вы его еще не оформили, то изначально оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи (законные супруги, дети), а потом уже можете отчуждать свою долю посредством дарения, купли продажи и т.п.